1ª CORRIDA UNIMED ARARAQUARA MORADA DO SOL 

ARARAQUARA
SP
 

12/10

2º CIRCUITO ECODUATHLON - ARUJÁ 

ARUJÁ
SP
 

19/10

47ª MARATONA DE NATAÇÃO 14 BIS 

BERTIOGA
SP
 

01/11

ECO FAST RUN - NA ESTRADA 

BIRITIBA-MIRIM
SP
 

19/10

ULTRA MACHO - NOBRES

BOM JARDIM
MT

 07/12

BRAGANÇA PELA SAÚDE - 2ª EDIÇÃO

BRAGANÇA PAULISTA
SP

26/10

PROVA PEDESTRE CAPITÃO MANGOLIN

BRAGANÇA PAULISTA
SP

12/10

CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA BRASÍLIA  BRASÍLIA 
DF
23/11
CIRCUITO CORUJÃO CORRIDA NOTURNA BRASÍLIA  BRASÍLIA 
DF
27/09
RÚSTICA ADULTO 7 KM DE CANELA 2014
CANELA
RS
25/10
1ª MEIA MARATHONA DA ORLA
CARAGUATATUBA
SP
16/11
CIRCUITO DAS PALMEIRAS - CORRIDA DE RUA
CARATINGA
MG
19/10
DESAFIO SENTA A PÚA!
CHAPADA DOS GUIMARÃES 
MT
26/10
4ª CORRIDA DAS ÁGUAS CHAPADA DOS GUIMARÃES 
MT
 16/11
IX ETAPA DO COPA CURTLO DE CORRIDAS DE MONTANHA – CAMPOS DO JORDÃO  CAMPOS DO JORDÃO 
SP
28/09
CORRENDO A MIL
CUIABÁ 
MT
28/09
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA CURITIBA  CURITIBA 
PR
19/10
OFFMAP DESCONHECIDO 
 
27/09
SURVIVOR TRIP TRAIL - ETAPA PARQUE DO CHINA
DOMINGOS MARTINS
ES
19/10
2ª EDIÇÃO DESAFIO DOS VENTOS
EXTREMA
MG
28/09
CIRCUITO VALE DO AÇO ETAPA FABRICIANO  FABRICIANO 
MG
12/10

3ª MARATONA EM MOVIMENTO

GOIÂNIA
GO
31/08
CORRIDA 5 MILHAS NA MONTANHA GONÇALVES
MG
 28/09
8º CIRCUITO DE SPRINT TRIATHLON SANTA CECÍLIA TV - 5ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

30/11
CIRCUITO 10KM GUARUJÁ - 5ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

09/11
2ª ULTRAMARATONA INTERNACIONAL 48HRS DO ATLÂNTICO

GUARUJÁ
SP
 

26/09
CORRIDA KIDS 10

GUARULHOS
SP
 

12/10
1ª CORRIDA E CAMINHADA DE PREVENÇÃO AO CÂNCER DE MAMA

GUARULHOS
SP
 

12/10
MARATONA 42K CHAPADA DIAMANTINA

IGATU
BA
 

11/10

IX VOLTA ECOLÓGICA ILHA DOS MARINHEIROS 24KM

ILHA DOS MARINHEIROS
RS

23/11

XIII CORRIDA MANCHESTER PAULISTA

IPERÓ
SP

12/10

IRON RACE CAVEIRA

ITUPEVA
SP
 

18/10

SPRINT FINAL - DESAFIO ROTARY INTERNACIONAL 2014

JACAREÍ
SP
 

09/11

CIRCUITO CORRIDA DA FAMÍLIA - 3ª EDIÇÃO

JOÃO MONLEVADE
MG

19/10

1ª CORRIDA E CAMINHADA PELA VIDA GRENDACC

JUNDIAÍ
SP 

12/10

2ª CORRIDA DA GUARDA DE JUNDIAÍ

JUNDIAÍ
SP 

23/11

CORRIDA BARÃO DE JUNDIAHY

JUNDIAÍ
SP
 

09/11

10ª EDIÇÃO CIRCUITO ENCONTRO DELAS

LAGOA SECA
BH
 

27/09

CORRIDA ROCK N' RUN 6KM

LIMEIRA
SP
 

09/11

O REI DA MONTANHA - ETAPA NORTUNA

MOGI DAS CRUZES
SP 

11/10

CIRCUITO OSCAR RUNNING ADIDAS - 2ª ETAPA

MOGI DAS CRUZES
SP 

16/11

DESAFIO DE CORRIDA AACD 2014

MOGI DAS CRUZES
SP 

30/11

O REI DA MONTANHA DESAFIO MTB

MOGI DAS CRUZES
SP 

12/10

ULTRA DESAFIO 50 MILHAS MORUNGABA

MORUNGABA
SP 

25/10

SURVIVOR TRIP TRAIL OURO PRETO

OURO PRETO
MG
 

15/11

VIII ETAPA CAMPEONATO CARIOCA 2014 – PARATY PARATY
RJ
 14/12
CIRCUITO PERUÍBE DE PEDESTRIANISMO - 2ª ETAPA

PERUÍBE
SP
 

 26/10
CIRCUITO PERUÍBE DE PEDESTRIANISMO - 3ª ETAPA

PERUÍBE
SP
 

 21/12
RUN SUPERFESTIVAL TRACK  PORTO ALEGRE 
RS

16/11

CIRCUITO DA LONGEVIDADE PORTO ALEGRE  PORTO ALEGRE 
RS

19/10

TRIPLE RUN NIGHT  PORTO ALEGRE 
RS
11/10
UBATUBA NIGHT RUN

PRAIA DO ITAGUÁ
SP 

04/10
2º DESAFIO FORTE DO ITAIPU

PRAIA GRANDE
SP 

19/10
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA RIBEIRÃO PRETO  RIBEIRÃO PRETO 
SP
 11/10
LEÃO NIGHT RUN
RIBEIRÃO PRETO 
SP
 27/09
CORRIDA OUTUBRO ROSA
RIBEIRÃO PRETO 
SP
 04/10
RIO 6K TENA  RIO DE JANEIRO 
RJ
 09/11
DISNEY MAGIC RUN - RIO  RIO DE JANEIRO 
RJ
 12/10
XIV CORRIDA SANTOS DUMONT RIO DE JANEIRO 
RJ
 12/10
NATURE RUN ADVENTURE  RIO DE JANEIRO 
RJ
 14/12
I RÚSTICA RIO SPORT  RIO GRANDE  
RS
 11/10
VII ETAPA DO CAPEONATO CARIOCA DE CORRIDAS DE MONTANHA

SANA
RJ
 

 16/11
CORRIDA DOS EUCALIPTOS

SANTA BRANCA
SP

 19/10
X ETAPA DO COPA  PAULISTA DE CORRIDAS DE MONTANHA

SANTO ANTÔNIO DO PINHAL
SP

 19/10
XI ETAPA DO COPA CURTLO DE CORRIDAS DE MONTANHA – SÃO BENTO DO SAPUCAÍ SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
SP
29/11
ENDURANCE 50K EM SÃO BENTO DO SAPUCAÍ SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
SP
29/11
CORRIDA SUPER 5K SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SP
31/08
9ª CORRIDA ADC EMBRAER SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SP
 12/10
4º CORRIDA DE RUA E CAMINHADA BENSAÚDE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
SP
11/10
6º CORRIDA DAMHA
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
SP
14/12
MARATONA INTERNACIONAL DE SÃO PAULO 2014 SÃO PAULO
SP
19/10
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA SÃO PAULO  SÃO PAULO 
SP
30/11
2ª ETAPA DO DESAFIO ECO RACE  SÃO PAULO 
SP
14/12
CIRCUITO DA LONGEVIDADE SÃO PAULO SÃO PAULO 
SP
28/09
CIRCUITO SESI-SP CORRIDA DE RUA SÃO PAULO 
SP
16/11
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 4 SÃO VICENTE
SP
26/10
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 5 SÃO VICENTE
SP
23/11
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 6 SÃO VICENTE
SP
14/12
CORRIDA RÚSTICA SAPIRANGA

SAPIRANGA
RS

 21/12
REVEZA RUN MARATONA DE REVEZAMENTO 2014

SERTÃOZINHO
SP
 

 19/10
IX CORRIDA DE NATAL FARMA PONTE NOTURNA SOROCABA
SP
06/12
CORRIDA
MELHORIDADEMENORIDADE
SOROCABA
SP
28/09
CIRCUITO ASSICIADOS AASP/ADC ZF CLUB - 2ª ETAPA SOROCABA
SP
01/11
CIRCUITO ASSICIADOS AASP/ADC ZF CLUB - 3ª ETAPA SOROCABA
SP
13/12
CROSS RUN 3ª ETAPA

TAUBATÉ 
SP

02/11

CIRCUITO OSCAR RINNING ADIDAS - 3ª ETAPA
TAUBATÉ 
SP
 23/11
KIDS RUN CUNZOLO
TAUBATÉ 
SP
 19/10
DESAFIO DA NATUREZA

TREMEMBÉ 
SP

28/09

CORRIDA DAS CORES UBERLÂNDIA

UBERLÂNDIA 
MG

28/09

5ª ULTRAMARATHON 24H RUN

VALINHOS 
SP

29/11

TAÇA DE CICLISMO CIDADE DE VITÓRIA

VITÓRIA 
ES

28/09