2ª CORRIDA DAS ÁGUAS 2014 

ÁGUAS DE LINDÓIA
SP
 

09/11

48ª CORRIDA PEDESTRE HENOCK REIS 

APARECIDA
SP
 

17/12

3 CORRIDA DE RUA AAA
ARARAS
SP

 15/11

MEIA MARATONA DE BAURU 

BAURU
SP
 

30/11

DESAFIO DAS MATAS 

BELO HORIZONTE
MG
 

23/11

47ª MARATONA DE NATAÇÃO 14 BIS 

BERTIOGA
SP
 

01/11

VOLTA DOS BIRIS 

BIRITIBA MIRIM
SP
 

06/12

ULTRA MACHO - NOBRES

BOM JARDIM
MT

 07/12

BRAGANÇA PELA SAÚDE - 2ª EDIÇÃO

BRAGANÇA PAULISTA
SP

09/11

CENTRO HISTÓRICO BRAGANÇA 2014 - NIGHT RUN

BRAGANÇA PAULISTA
SP

13/12

CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA BRASÍLIA  BRASÍLIA 
DF
23/11
MEIA MARATONA CAIXA DE BRUSQUE  BRUSQUE 
SC
09/11
RÚSTICA ADULTO 7 KM DE CANELA 2014
CANELA
RS
25/10
ADRENA RUN FAST 4ª ETAPA
CARAGUATATUBA
SP
13/12
1ª MEIA MARATHONA DA ORLA
CARAGUATATUBA
SP
16/11
CARAGUÁ NIGHT RACE
CARAGUATATUBA
SP
25/10
DESAFIO SENTA A PÚA!
CHAPADA DOS GUIMARÃES 
MT
26/10
4ª CORRIDA DAS ÁGUAS CHAPADA DOS GUIMARÃES 
MT
 16/11
2ª CORRIDA DE NATAL CRUZEIRO 2014 CRUZEIRO 
SP
 14/12
CORRIDAS UNIMED ETAPA CURITIBA  CURITIBA 
PR
02/11

CIRCUITO DA LONGEVIDADE GOIÂNIA

GOIÂNIA
GO
09/11
TRITANIUM GUARAPARI 2015

GUARAPARI
ES
 

01/03
8º CIRCUITO DE SPRINT TRIATHLON SANTA CECÍLIA TV - 5ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

30/11
CIRCUITO 10KM GUARUJÁ - 5ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

09/11
IX VOLTA ECOLÓGICA ILHA DOS MARINHEIROS 24KM

ILHA DOS MARINHEIROS
RS

23/11

CORRIDA DE MONTANHA ITAPEVI 2014

ITAPEVI
SP

30/10

MARATONA ITABIKER

ITAÚNAS
ES
 

09/11

ITA NIGHT RUN

ITAÚNAS
ES
 

08/11

SPRINT FINAL - DESAFIO ROTARY INTERNACIONAL 2014

JACAREÍ
SP
 

09/11

3º GP JACAREÍ DE MTB

JACAREÍ
SP
 

14/12

CAIPIRA NIGHT RUN

JAMBEIRO
SP
 

13/12

2ª CORRIDA DA GUARDA DE JUNDIAÍ

JUNDIAÍ
SP 

23/11

CORRIDA BARÃO DE JUNDIAHY

JUNDIAÍ
SP
 

09/11

CORRIDA DE SANTOS DUMONT

LAGOA SANTA
MG
 

01/11

1ª CORRIDA CONTRA O CÂNCER

LAVRAS
MG
 

09/11

CORRIDA ROCK N' RUN 6KM

LIMEIRA
SP
 

09/11

2ª SEIS MILHAS CIDADE DAS ORQUIDEAS – MARECHAL FLORIANO

MARECHAL FLORIANO
ES 

09/11

CIRCUITO OSCAR RUNNING ADIDAS - 2ª ETAPA

MOGI DAS CRUZES
SP 

16/11

DESAFIO DE CORRIDA AACD 2014

MOGI DAS CRUZES
SP 

30/11

ULTRA DESAFIO 50 MILHAS MORUNGABA

MORUNGABA
SP 

25/10

CIRCUITO MUNDO TERRA PÉ NA ESTRADA 3ª ETAPA

MORUNGABA
SP 

16/11

SURVIVOR TRIP TRAIL OURO PRETO

OURO PRETO
MG
 

15/11

VIII ETAPA CAMPEONATO CARIOCA 2014 – PARATY PARATY
RJ
 14/12
CIRCUITO PERUÍBE DE PEDESTRIANISMO - 2ª ETAPA

PERUÍBE
SP
 

 26/10
CIRCUITO PERUÍBE DE PEDESTRIANISMO - 3ª ETAPA

PERUÍBE
SP
 

 21/12
6ª CORRIDA PEDESTRE RCR POMPEIA

POMPEIA
SP
 

 23/11
2º FESTIVAL SANGUE BOM DE AQUATHLON CORRIDA E CAMINHADA

PRAIA GRANDE
SP 

23/11
2ª CORRIDA E CAMINHADA SOLIDÁRIA CRIANÇA FELIZ  RIBEIRÃO PRETO 
SP
 23/11
CORRIDA E CAMINHADA FORP/USP 90 ANOS  RIBEIRÃO PRETO 
SP
 09/11
RIO 6K TENA  RIO DE JANEIRO 
RJ
 09/11
NATURE RUN ADVENTURE  RIO DE JANEIRO 
RJ
 14/12
RIO GRANDE NIGHT RUN SÓ PARA ELES  RIO GRANDE 
RS
 08/11
VII ETAPA DO CAPEONATO CARIOCA DE CORRIDAS DE MONTANHA

SANA
RJ
 

 16/11
DESAFIO TOP BIKE DA NASCENTE 27KM

SALESÓPOLIS
SP
 

 23/11
CORRIDA DOS EUCALIPTOS

SANTA BRANCA
SP

 19/10
XI ETAPA DO COPA CURTLO DE CORRIDAS DE MONTANHA – SÃO BENTO DO SAPUCAÍ SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
SP
29/11
ENDURANCE 50K EM SÃO BENTO DO SAPUCAÍ SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
SP
29/11
6º CORRIDA DAMHA
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
SP
14/12
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA SÃO PAULO  SÃO PAULO 
SP
30/11
2ª ETAPA DO DESAFIO ECO RACE  SÃO PAULO 
SP
14/12
CIRCUITO SESI-SP CORRIDA DE RUA SÃO PAULO 
SP
16/11
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 4 SÃO VICENTE
SP
26/10
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 5 SÃO VICENTE
SP
23/11
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 6 SÃO VICENTE
SP
14/12
CORRIDA RÚSTICA SAPIRANGA

SAPIRANGA
RS

 21/12
CAMPEONATO CAPIXABA XCM

SERRA
ES

 16/11
3ª CORRIDA VIVA A VIDA SAVEGNAGO

SERTÃOZINHO
SP
 

 23/11
IX CORRIDA DE NATAL FARMA PONTE NOTURNA SOROCABA
SP
06/12
CIRCUITO ASSICIADOS AASP/ADC ZF CLUB - 2ª ETAPA SOROCABA
SP
01/11
CIRCUITO ASSICIADOS AASP/ADC ZF CLUB - 3ª ETAPA SOROCABA
SP
13/12
CROSS RUN 3ª ETAPA

TAUBATÉ 
SP

02/11

CIRCUITO OSCAR RINNING ADIDAS - 3ª ETAPA
TAUBATÉ 
SP
 23/11
VITTI RUN 2014
TAUBATÉ 
SP
 09/11
XXXI PROVA PEDESTRE CIDADE DE TREMEMBÉ

TREMEMBÉ 
SP

30/11

5ª ULTRAMARATHON 24H RUN

VALINHOS 
SP

29/11