XTREME RACE ARUJÁ 

ARUJÁ
SP
 

09/08

2º CIRCUITO ECODUATHLON - ARUJÁ 

ARUJÁ
SP
 

28/09

CORRIDA DA FOGUEIRA

ATIBAIA
SP 

17/08

CIRCUITO CORUJÃO CORRIDA NOTURNA ETAPA BELO HORIZONTE 

BELO HORIZONTE
MG
 

09/08

CIRCUITO DA LONGEVIDADE BAURU
BAURU
SP
 17/08
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA BRASÍLIA  BRASÍLIA 
DF
23/11
CIRCUITO CORUJÃO CORRIDA NOTURNA BRASÍLIA  BRASÍLIA 
DF
27/09
DESAFIANDO LIMITES - ESTRADA COLONIAL
BRASÍLIA 
DF
20/09
MOVIMENTO UNIMED  CAÇAPAVA 
SP
17/08
RÚSTICA ADULTO 7 KM DE CANELA 2014
CANELA
RS
25/10
15ª CORRIDA MATILAT-NARDINI & CORRIDA KIDS
CATANDUVA
SP
17/08
ULTRA MACHO  CHAPADA DOS GUIMARÃES 
MT
24/08
DESAFIO SENTA A PÚA!
CHAPADA DOS GUIMARÃES 
MT
26/10
CIRCUITO MUNDO TERRA 3ª ETAPA FAZENDA CAMPINAS
SP
02/11
CAMPOS DO JORDÃO - INDOMIT ULTRA TRAIL CAMPOS DO JORDÃO 
SP
 20/09
IX ETAPA DO COPA PAULISTA DE CORRIDAS DE MONTANHA  CAMPOS DO JORDÃO 
SP
28/09
CORRIDA ADRENA RUN STORY 2014
CARAGUATATUBA
SP
14/09
CUIABÁ NIGHT RUN  CUIABÁ 
MT
20/09
2ª CORRIDA DA ADVOCACIA  CUIABÁ 
MT
31/08
CORRENDO A MIL
CUIABÁ 
MT
28/09
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA CURITIBA  CURITIBA 
PR
19/10
3ª CORRIDA FARMAX  DIVINÓPOLIS 
MG
24/08
SURVIVOR TRIP TRAIL ETAPA PEDRA AZUL  DOMINGOS MARTINS 
ES
10/08
GP BRASIL MARATHON PARA AMADORES
DOMINGOS MARTINS 
ES
30/08
CIRCUITO PERUÍBE DE PEDESTREANISMO - 1ª ETAPA  ENSEADA 
SP
10/08
2ª EDIÇÃO DESAFIO DOS VENTOS
EXTREMA
MG
28/09
CIRCUITO VALE DO AÇO ETAPA FABRICIANO  FABRICIANO 
MG
12/10
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA FORTALEZA  FORTALEZA 
CE
03/08
CORRIDA DO SOLDADO 2014  FOZ DO IGUAÇU 
PR
24/08

3ª MARATONA EM MOVIMENTO

GOIÂNIA
GO
31/08

MINI MARATONA COPA SESC - 33ª EDIÇÃO

GOIÂNIA
GO
24/08
CIRCUITO UNIMED DE CORAÇÃO GUARATINGUETÁ
SP
 28/09
IRON RACE - GUARAREMA GUARAREMA
SP
 24/08
8º CIRCUITO DE SPRINT TRIATHLON SANTA CECÍLIA TV - 3ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

03/08
8º CIRCUITO DE SPRINT TRIATHLON SANTA CECÍLIA TV - 4ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

14/09
8º CIRCUITO DE SPRINT TRIATHLON SANTA CECÍLIA TV - 5ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

30/11
CIRCUITO 10KM GUARUJÁ - 4ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

24/08
CIRCUITO 10KM GUARUJÁ - 5ª ETAPA

GUARUJÁ
SP
 

09/11
2ª ULTRAMARATONA INTERNACIONAL 48HRS DO ATLÂNTICO

GUARUJÁ
SP
 

26/09
CORRIDA KIDS 10

GUARULHOS
SP
 

12/10
MEIA MARATONA ECOLÓGICA DA JUREIA

IGUAPE
SP

07/09

MARATONA 42K CHAPADA DIAMANTINA

IGATU
BA
 

11/10

2ª CORRIDA DA FRATERNIDADE

JACAREÍ
SP
 

14/09

2ª CORRIDA DA GUARDA DE JUNDIAÍ

JUNDIAÍ
SP 

23/11

CIRCUITO SESI-SP CORRIDA DE RUA - ETAPA JUNDIAÍ

JUNDIAÍ
SP 

24/08

10ª EDIÇÃO CIRCUITO ENCONTRO DELAS

LAGOA SECA
BH
 

27/09

CIRCUITO UFLA GAMMON

LAVRAS
MG
 

17/08

CIRCUITO CORRIDAS UNIMED - LONDRINA

LONDRINA
PR
 

23/08

VI ETAPA DO CAMPEONATO CARIOCA DE CORRIDA DE MONTANHA MAROMBA
SP
 
 14/09
A RAINHA DA MONTANHA MOGI DAS CRUZES
SP
 
 03/08
ULTRA DESAFIO 50 MILHAS MORUNGABA

MORUNGABA
SP 

25/10

COPA CAPIXABA MTB - 2ª ETAPA

NOVA VENÉCIA
ES
 

24/08

CORRIDA DO GRÊMIO - INTERIOR

NOVO HAMBURGO
RS
 

31/08

SURVIVOR TRIP TRAIL OURO PRETO

OURO PRETO
MG
 

22/11

1ª PARATY NIGHT RUN PARATY
RJ
 16/08
V PARATY MULTISPORT SPIRIT PARATY
RJ
 16/08
VIII ETAPA CAMPEONATO CARIOCA 2014 – PARATY PARATY
RJ
 14/12
CIRCUITO PERUÍBE DE PEDESTRIANISMO - 2ª ETAPA

PERUÍBE
SP
 

 26/10
CIRCUITO PERUÍBE DE PEDESTRIANISMO - 3ª ETAPA

PERUÍBE
SP
 

 21/12
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA PORTO ALEGRE  PORTO ALEGRE 
RS
31/08
100KM ULTRA RUNNER

PRAIA GRANDE
SP 

 23/08
UBATUBA NIGHT RUN

PRAIA DO ITAGUÁ
SP 

04/10
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA RECIFE  RECIFE 
PE
 10/08
4ª MEIA MARATONA TRIBUNA RIBEIRÃO  RIBEIRÃO PRETO 
SP
 21/09
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA RIBEIRÃO PRETO  RIBEIRÃO PRETO 
SP
 11/10
MAGIC RUN 6K
RIBEIRÃO PRETO 
SP
 14/09
6 MILHAS BOMBEIROS
RIBEIRÃO PRETO 
SP
 03/08
CORRIDA V+ SAÚDE
RIO CLARO 
SP
 02/08
VII ULTRA MARATONA RIO 24H FUZILEIROS NAVAIS  RIO DE JANEIRO 
RJ
 23/08
RIO GRANDE NIGHT RUN DE INVERNO RIO GRANDE
RS
 02/08
VII ETAPA DO CAPEONATO CARIOCA DE CORRIDAS DE MONTANHA

SANA
RJ
 

 16/11
CORRIDA DOS EUCALIPTOS

SANTA BRANCA
SP

 19/10
X ETAPA DO COPA  PAULISTA DE CORRIDAS DE MONTANHA

SANTO ANTÔNIO DO PINHAL
SP

 19/10
9ª CORRIDA RÚSTICA DE SAPUCAÍ-MIRIM/MG

SAPUCAÍ-MIRIM
MG

 03/08
XI ETAPA DO COPA CURTLO DE CORRIDAS DE MONTANHA – SÃO BENTO DO SAPUCAÍ SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
SP
29/11
ENDURANCE 50K EM SÃO BENTO DO SAPUCAÍ SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
SP
29/11
CONEXÃO RUN SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SP
02/08
DUATHLON DO VALE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SP
31/08
CORRIDA SUPER 5K SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SP
31/08
4º CORRIDA DAMAS NO DAMHA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
SP
23/08
4º CORRIDA DE RUA E CAMINHADA BENSAÚDE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
SP
11/10
EXTREME CHALLENGE RUN SÃO LOURENÇO
MG
20/09
EXTREME CHALLENGE BIKER SÃO LOURENÇO
MG
21/09
MARATONA INTERNACIONAL DE SÃO PAULO 2014 SÃO PAULO
SP
19/10
CIRCUITO DE CORRIDAS CAIXA SÃO PAULO  SÃO PAULO 
SP
30/11
2ª ETAPA DO DESAFIO ECO RACE  SÃO PAULO 
SP
14/12
VIII ETAPA DO COPA PAULISTA DE CORRIDAS DE MONTANHA  SÃO SEBASTIÃO 
SP
31/08
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 4 SÃO VICENTE
SP
05/10
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 5 SÃO VICENTE
SP
23/11
6º CIRCUITO NETUNO DE TRAVESSIAS - ETAPA 6 SÃO VICENTE
SP
14/12
12º CIRCUITO DE AQUATHLON ATLETAS SOLIDÁRIOS - 4ª ETAPA

SÃO VICENTE
SP

 21/12
REVEZA RUN MARATONA DE REVEZAMENTO 2014

SERTÃOZINHO
SP
 

 19/10
IX CORRIDA DE NATAL FARMA PONTE NOTURNA SOROCABA
SP
06/12
V CORRIDA SAÚDE SOROCABA
SP
24/08
CORRIDA
MELHORIDADEMENORIDADE
SOROCABA
SP
28/09
3ª CORRIDA E CAMINHADA LEGAL SOROCABA
SP
03/08
CORRIDA OAB CORRE 2014

TREMEMBÉ 
SP

24/08

5º DIA DO EDUCADOR FÍSICO

UBATUBA 
SP

06/09

CORRIDA DAS CORES UBERLÂNDIA

UBERLÂNDIA 
MG

28/09

5ª ULTRAMARATHON 24H RUN

VALINHOS 
SP

29/11

25ª DEZ MILHAS GAROTO

VILA VELHA 
ES

17/08

13ª CORRIDA GAROTADA

VILA VELHA 
ES

17/08